В АГУ продолжается оценка надпрофессиональных компетенций студентов

В АГУ продолжается оценка надпрофессиональных компетенций студентов

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева проводит трёхдневный образовательный интенсив, где обучающиеся прокачивают свои soft skills по трём компетенциям: коммуникативная грамотность, тайм-менеджмент и лидерство.

С приветственным словом на интенсиве «Коммуникативная грамотность» выступила руководитель центра Руфия Никитина, которая напомнила студентам о важности развития надпрофессиональных компетенций и прохождения тестирования.

«Знание основ коммуникативной грамотности поможет вам работать в команде на общий результат, участвовать в обсуждении и принятии решений, в умении выстраивать и публично представлять результат своей работы, делать ясным смысл своих высказываний для других в любой форме», — отметила Руфия Никитина.

В первый день ребята прокачивали коммуникативную грамотность, умение устанавливать контакт с собеседником и стрессоустойчивость. Помогала им в этом доктор филологических наук, заместитель руководителя центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» АГУ Галина Белякова.

Почётный работник сферы образования РФ познакомила студентов с нормами речевого этикета, рассказала об умении строить монологическую речь и нештампованности. Участники мероприятия узнали, как сделать свои выступления благозвучными и как активно использовать в них прецедентные тексты.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры АГУ благодарит студентов университета за активное участие в проекте и прохождении диагностики надпрофессиональных компетенций. Анализ результатов диагностики позволит соотнести полученные оценки компетенций с внеучебной деятельностью для дальнейшей разработки решений и предложений в области развития и поддержки талантливых студентов.

Справочно:

Тестирование студентов всех факультетов проходит с использованием инструментов АНО «Россия — страна возможностей» в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных учреждениях».

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры