Первокурсники ФФКиС АГУ проверили свои навыки по роуп-скиппингу

Первокурсники ФФКиС АГУ проверили свои навыки по роуп-скиппингу

В целях развития у студенческой молодёжи желания укреплять собственное здоровье и популяризации современного спортивного направления для обучающихся 1 курса факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета был проведён мастер-класс «Здравствуй, скиппинг».

О спортивных дисциплинах данного вида спорта рассказала ребятам спортивный директор Федерации роуп-скиппинга (спортивной скакалки) России Ирина Янкевич и её подопечные, члены сборной команды Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева «Астра-Дельта». Участникам мастер-класса продемонстрировали различные прыжки и упражнения для тренировки, а также объяснили правила, которые необходимо запомнить каждому начинающему спортсмену.

«При выполнении прыжков не нужно высоко подпрыгивать — достаточно, чтобы скакалка могла пройти под ногами, а крутить скакалку нужно только кистями, не расставляя широко руки. Если вы хотите быть красивыми, сильными, а главное — здоровыми, то прыгайте на здоровье!», — отметила Ирина Янкевич.

Факультет физической культуры и спорта