Студенты АГУ смогут создавать технологические стартапы

Студенты АГУ смогут создавать технологические стартапы

На базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась презентация предпринимательской студии 2F. Преподаватели вуза узнали о преимуществах привлечения молодёжи к разработке бизнес-проектов.

Директор Астраханского технопарка FABRIKA Евгений Сутковой рассказал слушателям об этапах запуска научных стартапов, а также их пользе для раскрытия интеллектуального потенциала обучающихся.

«Предпринимательство в сфере науки позволит развить студенческое сообщество и весь научный кластер университета в целом. Благодаря этому мы выйдем на уровень ведущих университетов страны, а студенты в будущем станут востребованными специалистами на рынке труда», – подчеркнул спикер.

Кроме того, Евгений Сутковой отметил, что студенческие команды, участвуя в проекте студии 2F, могут бесплатно получить консультации и методическую поддержку от региональных и федеральных экспертов, а также найти инвесторов и в короткие сроки реализовать свою идею.

Управление по информационной политике и связям с общественностью