Ректор АГУ встретился с представителями школ Астраханской области

Ректор АГУ встретился с представителями школ Астраханской области

Педагоги Енотаевского, Харабалинского и Лиманского районов смогли лично побеседовать с главой вуза Константином Маркеловым и задать ему интересующие вопросы об актуальных программах подготовки и обучении в Астраханском госуниверситете.

На встрече ректор обсудил с преподавателями школ компетенции, которые понадобятся абитуриентам для поступления в университет, а также возможности трудоустройства выпускников после получения диплома о высшем образовании.

«Наша деятельность направлена на то, чтобы обучать молодых специалистов, которые будут востребованы на рынке труда. У Астраханского региона есть потребность в огромном количестве кадров – от педагогических до инженерных специальностей. Поэтому мы занимаемся оценкой всех образовательных программ на предмет эффективности и запросов работодателей», – подчеркнул глаза вуза.

Также учителя ознакомились с программой «Сельский учитель» и особенностями приёмной кампании 2023 года. Директор колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Светлана Куняшова провела для гостей ознакомительную экскурсию по ключевым локациям вуза – лабораториям робототехники и трёхмерного исследования биомеханики движения и школе спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

Константин Маркелов