Семь стипендий в месяц: студентов АГУ поощрят за особые достижения

Семь стипендий в месяц: студентов АГУ поощрят за особые достижения

Согласно новому положению стипендиальной комиссии университета, размеры повышенной стипендии будут устанавливаться в зависимости от набранных студентами баллов. В случае если студент имеет достижения в нескольких областях деятельности, стипендиальная комиссия имеет право определить одну или две приоритетные области, в которых студент показал наибольшие успехи.

21 февраля состоялось очередное заседание стипендиальной комиссии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, на котором прошёл конкурс на получение студентами повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

В феврале 2023 года по итогам промежуточной аттестации, завершившейся до 4 февраля, в стипендиальную комиссию подано 277 заявлений по всем видам деятельности.

Всего 224 студента назначены на повышенную государственную академическую стипендию, в том числе:

• за учебную деятельность – 19,
  • за научно-исследовательскую деятельность – 114;
  • за общественную деятельность – 46;
  • за культурно-творческую деятельность – 20;
  • за спортивную деятельность – 25.

Стипендия будет выплачиваться как надбавка к назначенной студентам государственной академической стипендии. Некоторые обучающиеся прошли конкурс на получение ПГАС сразу по двум видам деятельности и будут получать от 4 до 7 стипендий. Так, наибольшее денежное поощрение получит студент геолого-географического факультета Егор Старков – сразу семь выплат.

«У меня имеются достижения как в общественной деятельности, так и в науке – я принимал участие в конкурсах по экологии, был в экспедиции в Нижегородскую область по оценке водных экосистем, публиковал исследовательские статьи. Я рад, что в нашем университете действует подобная система поощрения студентов. Замечательно, когда твои труды вознаграждаются», – отметил студент.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

стипендия