Преподаватели ФЦТК АГУ рассказали учащимся школ об искусственном интеллекте

Преподаватели ФЦТК АГУ рассказали учащимся школ об искусственном интеллекте

На факультете цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялся мастер-класс для школьников «Искусственный интеллект – это …? В поисках ответа».

Познавательное мероприятие для ребят провели преподаватели кафедры прикладной математики и информатики Иван Гордеев, Иван Духнов и Екатерина Ивашиненко.

Участники мастер-класса узнали, что такое искусственный интеллект, провели эксперименты, обучили нейронную сеть распознавать знаки. Школьники смогли создать игру, в которой компьютерное зрение помогло герою увидеть подсказки, выйти из лабиринта и избежать неприятностей на своём пути. По окончании мероприятия все ребята получили сертификаты об участии.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности