Преподаватель АГУ рассказала школьникам о системе образования в европейских странах

02.03.2023

В рамках проекта «Учёные – в школы» доцент кафедры романской филологии Ирина Богомолова провела в СОШ № 18 города Астрахани научно-популярную интерактивную лекцию об особенностях обучения во Франции.

Занятие посетили учащиеся десятых классов. Система образования Франции заинтересовала присутствующих – в ходе лекции школьники предлагали различные способы усовершенствования отечественных методов обучения.

Проявив себя начинающими исследователями, ребята поняли, что современное образование открывает большие возможности для молодёжи в различных научных направлениях. Астраханский госуниверситет позволит развить в студентах способности и потенциал для дальнейшего развития российской науки и карьерного роста.

Факультет иностранных языков