В АГУ стартовал образовательный проект «Акселератор ПТК»

12.03.2023
В АГУ стартовал образовательный проект «Акселератор ПТК»

В рамках реализации федеральной программы «Платформа университетского технологического предпринимательства» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева проходят мероприятия, направленные на развитие студенческих бизнес-проектов.

Напомним, что на базе АГУ действует стартап-студия «2F», цель которой – обучение молодых инноваторов, а также поддержка и продвижение студенческих инициатив в сфере бизнеса. Участники студии регулярно знакомят студентов с увлекательными научными проектами, а также рассказывают о преимуществах работы в исследовательских командах.

На встрече с обучающимися Астраханского госуниверситета генеральный директор студии Вячеслав Рыбакин отметил, что «2F» позволит не только реализовать все креативные идеи, но и найти друзей и единомышленников, получить экспертные советы от специалистов.

«Для студентов акселератор – это способ в рамках действующей образовательной программы сформировать команду и запустить свой проект. С этой разработкой вы можете в дальнейшем получить финансирование, попробовать себя в качестве предпринимателя. Я советую вам рационально подходить к оценке способностей и не упускать случай научиться чему-то новому», – подчеркнул спикер.

Командой стартап-студии «2F» запланированы и другие интересные встречи с экспертами, тренинги и бизнес-игры. Каждый студент может присоединиться к команде молодых исследователей и начать свою деятельность в сфере технического предпринимательства.

Управление по информационной политике и связям с общественностью