В АГУ избран новый председатель объединённого совета обучающихся

В АГУ избран новый председатель объединённого совета обучающихся

Конференция, основным вопросом которой стали выборы главы ОСО, состоялась в центре «Точка кипения» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Итоги деятельности объединения за 2 года подвела действующий председатель объединённого совета обучающихся АГУ Диана Раскурина. Она рассказала, что за это время значительно увеличилось количество студенческие клубов — сейчас их уже 25. Кроме того, под управлением Дианы была создана пресс-служба совета, а также активно проводились информационные и форумные кампании.

По итогам общего открытого голосования председателем ОСО был избран студент 2 курса факультета социальных коммуникаций Матвей Шакиров.

«Я обещаю, что каждый студент будет услышан. К тем, кто не поддержал мою кандидатуру, я обращаюсь за советом и помощью, чтобы мы могли работать вместе и делать университет лучше, ведь Сократ сказал: „Только в споре рождается истина“.

Ничто из того, чтобы мы хотим получить в будущем, не является недостижимым. Только совместными усилиями мы добьёмся многого. Объединённый совет обучающихся относился и будет относиться ко всем студентам справедливо. Мы сделаем всё возможное для реализации вашего потенциала и развития. Будем искать компромисс, а не вражду, партнёрство, а не конфликт», — сказал Матвей.

Молодой человек также выступил с презентацией, предложив идеи по улучшению совета. В их число вошли:

• разработка мобильного приложения, которое позволяло бы студентам узнавать о проходящих мероприятиях и получать баллы за их посещение;
  • создание на каждом факультете функционирующего представительства объединённого совета обучающихся для вовлечения активистов и расширения информационного потока;
  • реализация проекта «Школа старост», в рамках которого будет проходить обучение старост информированию своих групп о деятельности ОСО;
  • реализация проекта «Школа студенческого актива», где в формате интерактива студенты будут узнавать о плюсах активной деятельности в университете и получат возможность прокачать свои лидерские компетенции;
  • выстраивание более тесной связи с профсоюзной организацией АГУ и Ассоциацией иностранных студентов;
  • сотрудничество со студенческим самоуправлением других вузов;
  • создание представительства объединённого совета обучающихся в колледже АГУ.

Ещё одним нововведением стало создание советов в структуре ОСО. Их возглавили следующие студенты, по совместительству став заместителями председателя:

• совет по связям с общественностью — Валерия Казанцева;
  • совет по организации клубной деятельности — Дина Тайлянова;
  • совет по качеству образования — Алсу Кассамединова;
  • совет по социально-правовой поддержке студентов — Алина Мешкова.

Желаем новому составу объединённого совета обучающихся успешной работы!

Управление по информационной политике и связям с общественностью