Команды студентов АГУ соревновались за звание самых сообразительных

Команды студентов АГУ соревновались за звание самых сообразительных

В научной библиотеке Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева разыграли Кубок первокурсников по спортивной версии «Что? Где? Когда?» на базе турнира «Лига вузов».

В игре принимали участие команды до 6 человек, все члены которой являются студентами АГУ, а их возраст не превышает 25 лет.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор Фарида Рекешева.

«Когда несколько лет назад мы поддержали команды, которые захотели играть в „Что? Где? Когда?“, то не думали, что у студентов появится такой огромный интерес. Дерзайте! У вас всё получится. А мы будем гордится вами как самыми умными и замечательными студентами», — отметила она.

По мнению организаторов, игра в «Что? Где? Когда?» не для знатоков всех энциклопедий мира. Вопросы задаются на самые разные темы: от истории и спорта до компьютерных игр, фильмов и шуток. Самое главное: ответ на вопрос не нужно знать. Проявив логику и сообразительность, участникам предстояло додуматься до него.

По итогам турнира первое место заняла команда «Кузя Лакомкин», второе — «Илоны Максики», а третье место разделили «Диана и её команда» и «Авангард».

Управление по информационной политике и связям с общественностью