АГУ и Китайская Народная Республика: новые ориентиры сотрудничества

26.03.2023
АГУ и Китайская Народная Республика: новые ориентиры сотрудничества

С рабочим визитом Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева посетила делегация из КНР, встретившись с проректором по международной деятельности Ангелиной Фадиной.

Целью зарубежных гостей стало знакомство с руководством и инфраструктурой вуза, рассмотрение вопросов сотрудничества в отношении набора абитуриентов — граждан Китайской Народной Республики. Ещё одна тема для обсуждения — участие делегации Астраханского госуниверситета в 28-й Международной образовательной выставке, организуемой Китайским сервисным центром научного обмена при поддержке Министерства образования КНР с 7 по 8 апреля в Пекине.

В состав делегации вошли заместитель директора по организации международной образовательной деятельности Высшей школы международных отношений Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого Ван Цзюньтао и магистрант 1 года обучения Ван Вэй.

В ходе визита состоялась рабочая встреча проректора по международной деятельности АГУ Ангелины Фадиной и Ван Цзюньтао. На совещании они обсудили проблемные вопросы и перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере образования и науки с учебными заведениями Китайской Народной Республики.

Управление по международной деятельности