АГУ и Университет Есенова: социальные и политические аспекты взаимодействия

АГУ и Университет Есенова: социальные и политические аспекты взаимодействия

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (Республика Казахстан) обсудили перспективы сотрудничества и поделились опытом социологических исследований в рамках круглого стола.

Участниками мероприятия стали представили структурных подразделений АГУ:

• преподаватели факультета социальных коммуникаций;
  • руководители центра социологических исследований и центра стратегических исследований Евразии;
  • сотрудники управления по международной деятельности.

Также на встрече присутствовали преподаватели и сотрудники кафедры «Ассамблея народа Казахстана» Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова, студенты старших курсов и аспиранты.

С приветственным словом выступили декан факультета социальных коммуникаций АГУ Ольга Оськина и заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» Университета Есенова Алтынай Мамбетова. Начальник управления по международной деятельности АГУ Екатерина Шатохина рассказала присутствующим о достижениях и перспективах сотрудничества с Республикой Казахстан в области научных исследований и образовательных программ.

По итогам работы круглого стола между вузами было подписано соглашение о сотрудничестве социологических центров. Также университеты пришли к единому мнению относительно разработки дорожной карты по взаимодействию кафедры социологии Астраханского госуниверситета и кафедры «Ассамблея народа Казахстана» Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова.

Факультет социальных коммуникаций