Доцент АГУ участвует в полуфинале III сезона «Лиги лекторов»

09.04.2023
Доцент АГУ участвует в полуфинале III сезона «Лиги лекторов»

Начальник управления основных образовательных программ Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Наталья Коленкова выступила с темой «Зеркальные нейроны: почему мы сочувствуем, учимся и повторяем движения» на сцене студии «Знания» в Сочи.

Проект «Лига лекторов» от Российского общества «Знание» направлен на совершенствование навыков публичного выступления, а также поиск заинтересованных слушателей. По словам организаторов, одной из ключевых целей состязания является расширение сообщества высокопрофессиональных спикеров, которые будут проводить просветительские мероприятия для широкой аудитории и мотивировать молодёжь на саморазвитие.

Доцент кафедры общей и когнитивной психологии АГУ Наталья Коленкова рассказала слушателям про «способности» зеркальных нейронов, причинах нашего обучения и о том, почему важно тренировать эмоции и действия.

Ранее сотрудница стала победителем регионального этапа конкурса с темой «Эмоциональная направленность личности: как мы принимаем неопределённость».

Управление по информационной политике и связям с общественностью