Студенты АГУ заняли весь пьедестал в состязании по устному переводу

08.04.2023
Студенты АГУ заняли весь пьедестал в состязании по устному переводу

Одинцовский филиал МГИМО МИД России и бюро переводов «АКМ-Вест» провели Шестой Международный студенческий конкурс устного последовательного перевода, в котором приняли участие и обучающиеся факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Тема состязания была приурочена к Году педагога и наставника. Участники конкурса соревновались в умении устно переводить тексты с английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, болгарского, китайского языков. Кроме того, впервые за всю историю мероприятия проводились соревнования по переводу с персидского языка.

В общей сложности в секции в паре персидский/русский язык приняли участие 12 человек из Москвы, Казани, Астрахани и Республики Дагестан. По итогам первого конкурса победителем стала Кристина Козодой. Второе место занял Эльдар Дасаев, а третье место разделили Арсений Даниэлян и Никита Зубанов.

Все призёры этой секции — студенты факультета иностранных языков Астраханского государственного университета.

Поздравляем ребят и их преподавателей!

Факультет иностранных языков