АГУ включился в работу по созданию сетевых программ в сфере логистики

08.04.2023
АГУ включился в работу по созданию сетевых программ в сфере логистики

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева – заведующая кафедрой мировой экономики и финансов Екатерина Крюкова и доцент кафедры Алексей Леухин – посетили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

В рамках поручения Министерства науки и высшего образования РФ между Финансовым университетом при Правительстве РФ, Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева, а также Дагестанским государственным университетом и Дагестанским государственным техническим университетом выстраивается тесное взаимодействие по реализации сетевых программ в сфере управленческой и туристической логистики. Базовым вузом для проведения встреч по разработке проектов был выбран Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Одним из первых шагов по налаживанию связей между разработчиками стало проведение семинаров-совещаний в Москве. В результате долгой и плодотворной работы под председательством декана факультета экономики и бизнеса Финансового университета Екатерины Безсмертной были согласованы сроки формирования дорожной карты и определены условия и перспективы договора о сетевом сотрудничестве.

Представители Астраханского госуниверситета оценили методические возможности вуза по открытию сетевых образовательных программ в сфере логистики, аудиторный фонд и современные лаборатории.

В заключительной части программы профессор Финансового университета Франк Венде провёл лекцию, в которой познакомил участников семинар-совещаний с авторской концепцией логистики.

Факультет экономики и управления