АГУ примет на летнюю университетскую смену студентов ЛГУ имени В. Даля

АГУ примет на летнюю университетскую смену студентов ЛГУ имени В. Даля

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева встретился с обучающимися (в том числе участниками СВО) Далевского университета и рассказал им о возможности посетить дружественный вуз.

Напомним, «Университетские профильные образовательные смены» — это федеральный проект, реализуемый при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В его рамках АГУ приглашает детей и подростков из Луганской и Донецкой народных республик — в сентябре 2022 года школьники приехали знакомиться с «Солнечным городом» и приобщаться к российским традиционным духовным ценностям.

На встрече стороны договорились принять на летнюю университетскую смену 100 школьников из ЛНР, а для 15 студентов (в том числе участников СВО) ЛГУ имени В. Даля организовать приезд на студенческую смену в Астраханском госуниверситете. Также в рамках встречи были заключены договорённости по научным, техническим и молодёжным проектам.

Управление по информационной политике и связям с общественностью Фото: центр медиаинформационной политики ЛГУ имени В. Даля