Станислав Кудж: «Цифровая трансформация — одно из стратегически значимых направлений деятельности университета»

30.05.2023

Ректор РТУ МИРЭА назвал ключевой фактор, влияющий на цифровую трансформацию.

«Важный фактор успешной цифровой трансформации — целенаправленная работа университета, связанная с выработкой дополнительных цифровых компетенций сотрудников», — сказал он.

Также ректор РТУ МИРЭА поделился опытом своего вуза:

«Ключевой элемент цифровой трансформации РТУ МИРЭА — объединение всех электронных ресурсов в единую цифровую систему. Следующий этап — развитие цифровых сервисов. Важность цифровой трансформации для нас определяется двумя основными факторами — особенностями целевой аудитории и необходимостью оптимизации внутренних процессов в вузе. Особое внимание уделяется развитию цифровой инфраструктуры. Это средства сбора, обработки, хранения информации, а также информационная безопасность».

Студенческий пресс-центр

Метки новости