Андрей Богданов: «Существует большой разрыв между школой и университетом в рамках приёма на технические специальности»

30.05.2023

Исполнительный директор Фонда развития Физтех-школ принял участие в III Международном научном форуме «Каспий 2023: пути устойчивого развития».

«Перед нами стоит два важных вызова. Один из них — дефицит талантливых выпускников школ, которые должны поступать по направлениям, связанным с физикой. Выделено примерно 250 тысяч бюджетных мест на специальности, при поступлении на которые необходимы результаты ЕГЭ по этому предмету. Однако на данный момент детей, сдающих экзамен по физике, на десятки процентов меньше. Другая проблема — компетенции педагогических кадров по физике в школе. Это касается многих предметных дисциплин», — отметил он.

Студенческий пресс-центр

Метки новости