Студенты казачьей сотни АГУ приняли участие в Троичных гуляниях

Студенты казачьей сотни АГУ приняли участие в Троичных гуляниях

В эти выходные в Астраханском кремле впервые прошёл «Праздник русской культуры — социальная ярмарка». Около четырёх тысяч астраханцев поучаствовали в силовых забавах, играх, мастер-классах и благотворительном аукционе. Посетители приобретали продукцию и сувениры, сделанные воспитанниками реабилитационных центров и детских домов. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Своеобразной кульминацией праздника стал русский кулачный бой «Стенка на стенку», в котором активно участвовали студенты казачьей сотни АГУ имени В.Н. Татищева. Лучшим бойцам стеношного боя были вручены кубки победителей, остальные стали призёрами кулачных боёв и других силовых состязаний.

Областные библиотеки подготовили интерактивную программу для детей и молодёжи. На главной сцене выступили лучшие коллективы региона: Астраханский губернаторский ансамбль песни и танца, ансамбль Казаченька, фольклорный ансамбль «Астраханская песня» и другие.

По материалам Управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области