Студенческая казачья сотня АГУ приглашает играть в страйкбол

Студенческая казачья сотня АГУ приглашает играть в страйкбол

Всех совершеннолетних приглашают прочувствовать на себе реальные боевые условия в команде Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева по страйкболу.

Страйкбол — военная игра с оружием, которое не может убить человека, и это — отличная симуляция настоящих боевых действий, но только без серьёзных ранений. Вместо боевых пуль применяется пластик, который может только слегка ранить.

«В рамках этого студенческого объединения начато формирование команд для участия в тактических играх с различными сценариями. Страйкбол — это захватывающая игра, которая требует концентрации внимания, умения строить стратегию и тактику в условиях стрелкового боя, учит моментально принимать решение, думать и быстро реагировать на любые изменения. Она подходит для тех, кто ценит умение владеть оружием и военную тематику», — поделился Сергей Чаплыгин, наставник студенческой казачьей сотни Астраханского госуниверситета.

Чтобы у игроков сложилось полное ощущение того, что всё происходит в атмосфере реальных боевых условий, инструкторы придумывают различные сценарии. Например, надо захватить базу, удержать высоту на местности, «убить» всех врагов, не допустить их к определённому участку. Для каждой игры устанавливаются свои сценарии, которых надо придерживаться.

Несмотря на наличие морального кодекса и отношения между игроками, построенных на доверии, определённые правила и рамки в страйкболе всё-таки есть. Они заключаются в том, что в страйкбол могут играть лица не моложе 18 лет, обязательно применение защиты для лица и глаз.

Игровое оружие выдаётся непосредственно перед игрой и возвращается игроками после её окончания. Для участников студенческой казачьей сотни АГУ игра проводится бесплатно.

Запись в группу страйкболистов можно осуществить по телефону:8 905 361 05 38

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023студенты