Студенты колледжа АГУ приняли участие в линейке памяти и скорби

Студенты колледжа АГУ приняли участие в линейке памяти и скорби

В Братском саду, у Вечного огня, прошло мероприятие, посвящённое 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

После завершения линейки студенты посетили патриотическое мероприятие «Тот самый длинный день в году» в музейно-выставочном комплексе Астраханского кремля «Цейхгауз».

Перед собравшимися выступили директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев, депутат Думы АО Денис Харитонов, председатель совета Астраханской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Виктор Твердохлебов, представитель общественного движения «Бессмертный полк» Нина Крендесова, председатель областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи Искандарбек Даиров. Они напомнили о первых днях начала войны, героях-астраханцах, ушедших на фронт, а также о том, как важно беречь память о героическом прошлом нашей страны.

Все присутствующие пожелали юным участникам отличной учёбы и мирного неба над головой.

Колледж АГУ

Метки новости