Казахстанские студенты прошли практику в АГУ

27.06.2023
Казахстанские студенты прошли практику в АГУ

Сетевое взаимодействие организовано в рамках Университета Шанхайской организации сотрудничества на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Астраханский госуниверситет является одним из представителей базовых российских вузов, которые формируют Университет ШОС с 2010 года.

Трое студентов Карагандинского университета Казпотребсоюза проходили международную практику по направлению «информационные системы и технологии» на факультете цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета. Прохождение практики было организовано в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между вузами в рамках УШОС.

Студенты из Карагандинского университета были впечатлены уровнем подготовки и сетевого взаимодействия, которое реализуется на базе Астраханского госуниверситета.

В течение недели они познакомились с теорией и практикой в области защиты информации и информационной безопасности, посетили лаборатории ФЦТиК. Ребята отметили высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава, а также особое внимание, которое уделяется в университете проектной и научно-исследовательской работам. Познакомились студенты и с новыми программными продуктами, выразив желание продолжать взаимодействие в последующем обучении.

Ребята обсудили возможности приезда не только для прохождения практик, но и для изучения отдельных интересующих их дисциплин. Умения и навыки, которые студенты приобрели в ходе практики, будут способствовать их формированию как высококвалифицированных специалистов.

Управление по международной деятельности