Проекты АГУ представлены на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Проекты АГУ представлены на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Сегодня в Москве президентский форум «Сильные идеи для нового времени» начал работу в очном формате. В течение двух дней в Центре международной торговли будут обсуждаться идеи и проекты по развитию России, которые в этом году предложили жители. Участниками форума стали представители всех 89 регионов, всего поступило 23,5 тысячи заявок по шести направлениям отбора идей.

Алексей Титов, проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева для дал комментарий о мероприятии:

«Для нас это важный форум, в котором мы ежегодно участвуем с демонстрацией проектов и сильных идей студентов и сотрудников Астраханского госуниверситета. В этом году рекордное количество идей было подано на краудплатформу идея.росконгресс.рф со всей России. Важно, что все идеи проходят экспертизу и получают обратную связь для их доработки и развития. В топ 1000 прошла идея „Море возможностей“, а проект Сергея Гудырина, который был поддержан экспертами Астраханского госуниверситета и представлен в Точке кипения, вошёл в топ 100».

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам Научно-образовательной политики