Представители АГУ посетили XI Всероссийский съезд советов молодых учёных

Представители АГУ посетили XI Всероссийский съезд советов молодых учёных

В Нижнем Новгороде мероприятие «Учёный нашего времени» приняло более 1 000 участников из 89 регионов России и других стран: Беларуси, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана и Казахстана.

Научный сотрудник и председатель СМУиС Астраханского госуниверситета Любовь Холова и младший научный сотрудник, секретарь СМУиС Нелли Алиева посетили ключевые мероприятия съезда, а также Школу РНФ и сессии, которые проводил заместитель генерального директора РНФ Андрей Блинов.

В рамках организованных встреч участники съезда смогли познакомиться с особенностями работы фонда и задать свои вопросы. Андрей Блинов рассказал о специфике каждого конкурса и развёрнуто представил запущенную в 2022 году линейку региональных мероприятий, направленных на привлечение учёных к решению социально-экономических задач региона.

«Сессии школы РНФ были одними из самых продуктивных в рамках съезда. В ходе общения с Андреем Николаевичем удалось узнать много ценных моментов, которые предопределяют следующий этап работы над действующим грантом Российского научного фонда под руководством Анны Романовой», — отметила Любовь Холова.

В программе была предусмотрена и встреча СМУ и СНО с координатором Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по Южному федеральному округу.

«Очень ценно, что нас, молодых учёных, привлекают к диалогу на общей площадке с представителями власти и Координационного совета. На панельных дискуссиях и открытых сессиях мы предложили свои идеи, которые станут основой архитектуры грядущего Конгресса молодых учёных в Сочи», — делится впечатлениями Нелли Алиева.

Результаты работы участников съезда будут использоваться для дальнейшего развития и распространения лучших практик по реализации инициатив Десятилетия науки и технологий в работе СМУиС и СНО Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Участники из АГУ благодарят Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию и управление научной и инновационной политики АГУ имени В. Н. Татищева за предоставленную возможность участия в мероприятиях.

Совет молодых учёных и специалистов