Интеллектуальный онлайн-тест «Уникальный Каспий»

12.08.2023
Интеллектуальный онлайн-тест «Уникальный Каспий»

12 августа отмечается Международный день Каспийского моря. Каспийский гуманитарный институт предлагает пройти тестирование, чтобы проверить свои знания и узнать ещё больше об уникальном озере-море.

В Астраханском госуниверситете на протяжении многих лет осуществляются научные исследования Прикаспия, которые приобрели особую актуальность в последние годы. Созданный в вузе в 2023 году Каспийский гуманитарный институт непосредственно ориентирован на изучение проблем сотрудничества, политики, культуры, международной коммуникации на Каспии.

Исследование политических проблем Прикаспийских стран активно проводит Научно-исследовательский центр исследования проблем Юга России и Прикаспия, а также его подразделения: центр стратегических исследований Евразии и Прикаспийский научный центр российской истории. НИЦ стал организатором двух международных научный конференций «Комплексная безопасность Каспийского макрорегиона», являясь центром компетенций по этой тематике.

Ссылка на тестирование

Также в КГИ осуществляется выпуск научных журналов «Каспийский регион: политика, экономика, культура», «Евразийский филологический вестник», «Caspium Securitatis: журнал каспийской безопасности».

Напомним, что издательские проекты, посвященные проблемам Каспия, раритеты и самую современную научную литературу в эти дни можно увидеть на выставке в честь Дня Каспийского моря в читальном зале библиотеки главного корпуса университета.

Каспийский гуманитарный институт