На базе АГУ откроется центр психологической поддержки

22.08.2023
На базе АГУ откроется центр психологической поддержки

Экспертная комиссия во главе с ректором Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константином Маркеловым оценила готовность культурного центра и учебных корпусов № 5 и № 6 к новому учебному году.

Культурный центр АГУ имени В. Н. Татищева — это масштабная площадка для реализации творческого потенциала молодёжи в самых разных направлениях, которая объединяет хореографические, вокальные коллективы, театральные студии и другие творческие объединения, продолжая активно расти и развиваться.

Чтобы спектакли, поставленные студентами, заиграли новыми красками, а зрители смогли глубже погрузиться в магию выступлений, экспертной комиссией было принято решение произвести замену напольного покрытия главной сцены.

Также в ходе осмотра состоялось обсуждение запуска центра психологической поддержки на базе учебного корпуса № 5.

Психологический центр является необходимым компонентом образования в каждом университете. Его главная цель — социально-психологическая поддержка, сопровождение личностного самоопределения, становления и развития обучающихся, помощь в адаптации лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, профилактика и коррекция профессиональной деформации сотрудников.

По итогу проверки комиссия наметила планы дальнейшего обустройства структурных подразделений, а также организации студенческих активностей в парке, прилегающем к территории вуза.

Управление по информационной политике и связям с общественностью