Спортсмен АГУ стал призёром соревнований по карате сётокан

Спортсмен АГУ стал призёром соревнований по карате сётокан

В островном государстве Маврикий в городе Сен-Пьер состоялись Первенство Мира и международные соревнования по восточному боевому единоборству.

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран мира. В составе сборной России выступили девять астраханцев, и восемь из них удостоились наград. Студент Астраханского госуниверситета Дмитрий Рогачёв занял почётное третье место.

Мы поздравляем Дмитрия и желаем дальнейших успехов!

Для справки: сётокан — один из основных стилей японского карате, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем карате Фунакоси Гитином. Стиль отличается линейными перемещениями и линейным приложением силы. Стойки низкие и широкие. Блоки жёсткие. Удары руками мощные и реверсивные с включением в удар бедра.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023спорт