В военном учебном центре АГУ состоялась встреча с Игорем Коротченко

В военном учебном центре АГУ состоялась встреча с Игорем Коротченко

Полковник запаса, член общественного совета при Министерстве обороны России поделился с курсантами ВУЦ информацией о целях и задачах специальной военной операции. Мероприятие проходило в рамках военного воспитания обучающихся.

Игорь Коротченко отметил, что СВО показала смену характера боевых действий, в первую очередь — за счёт применения высокоточного оружия наземного и авиационного базирования.

«ВКС сегодня — самый передовой и продвинутый род Вооружённых сил России, сочетающий в себе целый набор уникальных компетенций, основанных на новых технологических решениях», — подчеркнул эксперт.

Собравшиеся обсудили тенденцию использования беспилотников в ходе СВО. По мнению Игоря Коротченко, эти летающие камикадзе совершили переворот в военном деле, и сегодня существует необходимость заново переосмысливать роль БПЛА в военных конфликтах.

Также гость затронул вопросы военно-патриотического воспитания, дополнительно подчёркивая его важность в нынешних условиях.

«Мы помним историю наших предков, и это не просто дежурные слова, это великая история великой страны, которую сегодня в очередной раз Запад хочет поставить на колени», — сказал он.

В заключение эксперт подчеркнул, что наше будущее в наших собственных руках:

«Здоровый патриотизм — это основа прохождения испытаний с честью и достоинством».

Военный учебный центр