На сцене АГУ спели юные таланты из ЛНР

На сцене АГУ спели юные таланты из ЛНР

В рамках проведения Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России — 2023» перед студентами Астраханского госуниверситета выступил детский хоровой коллектив Луганской Народной Республики.

Основной целью мероприятия было духовное и патриотическое воспитание молодого поколения. Участники сводного хора музыкальных учебных заведений города трудовой доблести Луганска представили красочную программу, состоящую из поэтических произведений Михаила Матусовского, а также песен «Кантанта Краснодон», «Солнечный круг», «Навсегда — велика страна» и других.

С напутственными словами перед студентами АГУ выступила заведующая кафедрой музыкального образования Луганского государственного педагогического университета Алина Сергиенко. Преподаватель выразила благодарность АГУ за возможность выступить в стенах университета и пожелала всем мирного неба над головой.

«Будьте весёлыми, доброжелательными, отзывчивыми. Хорошо учитесь и постигайте свою профессию», — сказала она.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023