Стартап-студия АГУ признана лучшей по результатам работы за август

Стартап-студия АГУ признана лучшей по результатам работы за август

Согласно рейтингу университетских стартап-студий, структурное подразделение Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стало лидером прошедшего месяца.

Студия активно сотрудничает с ведущими научными и исследовательскими центрами, привлекая талантливых специалистов и экспертов. Не случайно при расчёте рейтинга стартап-студия АГУ была признана лидером месяца в августе 2023 года, что показывает потенциал для роста в общем рейтинге!

Критерии оценивания складывались по нескольким параметрам:
— количество проектов, созданных в стартап-студии (стартапы и стартап-проекты);
— количество зарегистрированных юридических лиц;
— количество студентов и работников образовательных организаций, вовлечённых в технологическое предпринимательство.

За первое полугодие 2023 года в стартап-студии АГУ было принято 12 стартапов, 11 стартап-проектов, зарегистрировано семь юридических лиц;

Надеемся, что подобные достижения будут стимулировать и вдохновлять молодых инноваторов и предпринимателей на развитие новых проектов и продуктов, которые приведут к успешной коммерциализации!

Поздравляем стартап-студию Астраханского госуниверситета и желаем дальнейших успехов в их инновационной деятельности.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023инновации