Проекты АГУ поддержала Российская академия наук

Проекты АГУ поддержала Российская академия наук

Сегодня стало известно, что РАН одобрила заявку Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева по проектам научных исследований. Таким образом, вуз получил госзадание на общую сумму 2 475 000 рублей.

Проекты научных исследований включаются в планы научных работ образовательных организаций высшего образования, осуществляющих научные исследования за счёт средств федерального бюджета.

В период до 2025 года команда победителей под руководством профессора, доктора педагогических наук, директора Института ЭПОС Галины Палаткиной проведёт уникальное исследование «Фундаментализация развивающего образования в условиях суверенизации России».

Следует отметить, что в контексте суверенизации России образование выступает мощным инструментом формирования граждан с активным гражданским сознанием и патриотической приверженностью. Фундаментальное образование содействует сохранению и развитию культурной памяти, уважению культурной автономии и межнациональному согласию.

Как отметили эксперты РАН, авторский коллектив, основу которого составляют доктора педагогических наук Галина Палаткина и Сергей Тетерский, а также кандидаты наук в области педагогики, психологии, культурологии, имеет достаточный научный потенциал для успешного выполнения заявленной работы.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших продуктивных результатов!

Институт экономики, права, образования и спорта (ЭПОС)