В АГУ оценили уровень владения студентов иностранным языком

23.09.2023
В АГУ оценили уровень владения студентов иностранным языком

Преподаватели кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций провели тестирование студентов по английскому языку с целью определения их уровня подготовки и распределения в группы для изучения иностранного языка.

По результатам тестирования студенты показали средний уровень владения иностранным языком. В этом учебном году кафедра планирует продолжать работу и надеется, что в конце первого курса все студенты достигнут более высокого уровня.

«Концепция развития иноязычных компетенций студентов бакалавриата была принята в университете в 2022/2023 учебном году в связи с внедрением в учебный процесс индивидуальных образовательных технологий. На данный момент уже можно говорить о некоторых положительных результатах данного решения: мотивация студентов к изучению английского языка повысилась по сравнению с прошлым периодом, они показали достаточно высокий уровень владения иностранным языком в ходе подготовки и защиты междисциплинарных проектов», — отмечает начальник Управления основных образовательных программ Наталья Коленкова.

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций