Игорь Алексеев поздравляет АГУ с днём рождения

01.10.2023
Игорь Алексеев поздравляет АГУ с днём рождения

Астраханскому государственному университету имени В. Н. Татищева исполнился 91 год.

За эти годы университет неоднократно менял структуру, переименовывался — был назван в честь двух государственных деятелей: Сергея Кирова и Василия Татищева. На данный момент вуз является крупнейшим образовательным центром юга России и участником федеральной программы «Приоритет 2030».

Благодарю всех преподавателей и сотрудников, которые многие годы трудятся для улучшения Астраханского госуниверситета. Ваша работа очень ценна. Разделяю с вами радость этого праздника. Благодарю партнёров за сотрудничество и желание не только продолжать совместную деятельность, но и наращивать обороты.

Из года в год университет совершенствуется, претерпевает изменения. На протяжении всего существования вуз выпускает высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке. Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева гордится своими обучающимися!

Дорогие студенты, вы — энергия и жизнь университета. Усердно тянитесь к знаниям и проявляйте себя в спорте, творчестве и науке. Пусть в будущем вуз ждёт только успех, процветание, победы и новые достижения!

И.о. ректора АГУ Игорь Алексеев