Сотрудники АГУ выступили на образовательной выставке в Азербайджане

30.09.2023
Сотрудники АГУ выступили на образовательной выставке в Азербайджане

Презентация российских вузов прошла в Русском доме в городе Баку. В ходе мероприятия выпускники школ и высших учебных заведений Азербайджанской Республики смогли пообщаться с представителями вузов и получить актуальную информацию напрямую.

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева представили руководитель центра социологических исследований Александр Рогов, доцент кафедры международных отношений, социологии и политологии Александр Григорьев, научный сотрудник центра изучения проблем комплексной безопасности Каспийского макрорегиона и противодействия терроризму и экстремизму Дмитрий Черничкин.

В ходе презентации АГУ имени В. Н. Татищева состоялось торжественное вручение студенческих билетов ребятам, поступившим в университет в 2023 году на заочную форму обучения. В церемонии принял участие первый секретарь посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Павел Кузнецов.

Кроме того, в рамках выставки представитель делегации Астраханского госуниверситета Александр Григорьев поучаствовал в заседании круглого стола «Межвузовское взаимодействие, инновационные технологии в образовательной среде. Обмен практиками».

Руководитель Русского дома Ирек Зиннуров отметил важность проведения подобных образовательных выставок для укрепления образовательных и научных связей между учебными заведениями России и Азербайджана.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023выставка