Алексей Лысенков посвятил студентов АГУ в тонкости актёрского искусства

30.09.2023
Алексей Лысенков посвятил студентов АГУ в тонкости актёрского искусства

На территории центра творческих индустрий российский шоумен, режиссёр, продюсер, а также руководитель курса актёрского мастерства АГУ провёл мастер-класс для студентов.

Занятие прошло в формате открытого диалога, каждый мог задать свой вопрос Алексею Лысенкову. В ходе встречи ребята изучали технику театрального мастерства, а также репетировали, читая текст произведения Дона Нигро «Звериные истории», по которому коллектив в ближайшем будущем поставит спектакль.

Репетиции будут проходить под чутким руководством экспертов. В постановочную группу кроме Алексея Лысенкова вошли представители Астраханского драматического театра: режиссёр-постановщик Алексей Матвеев и актриса Виолетта Власенко. За хореографию юных актёров будет отвечать преподаватель кафедры социальной педагогики и психологии АГУ Аман Измайлов.

«Любая постановка — это живой организм. Она рождается из эмоций, мыслей, переживаний, слёз и смеха её создателей. Любой спектакль — это общий эмоциональной посыл», — отметил Алексей Лысенков.

Также руководители подчеркнули важность показа созданного ими проекта не только в Астрахани, но и по всей России. По их словам, на сегодняшний момент идёт тесное сотрудничество в области театра с культурным фондом «Алые паруса», который базируется в Санкт-Петербурге.

По окончании мероприятия наставники провели мини-игру для новоиспечённого коллектива. Интерактив был нацелен на более тесное знакомство и сплочение ребят.

Мастер-класс стал не только отличной возможностью для студентов развить свои актёрские способности, но и важным шагом на пути к созданию творческих инициатив, которые обогатят культурную картину университета.

Управление по информационной политике и связям с общественностью