Игорь Алексеев познакомился со студенческим активом АГУ

Игорь Алексеев познакомился со студенческим активом АГУ

Представители объединённого совета обучающихся Астраханского государственного университета рассказали исполняющему обязанности ректора о своей деятельности и основных направлениях развития внеучебной работы.

Председатель объединённого совета обучающихся Матвей Шакиров презентовал план работы ОСО и приоритетные направления его деятельности. В частности, рассказал об организации студенческих мероприятий, молодёжных клубов по интересам, студенческих объединений и едином творческом пространстве, куда активные студенты могут прийти в свободное от занятий время, чтобы сделать домашнее задание, пообщаться с друзьями и единомышленниками. Также это пространство является площадкой для проведения тематических мероприятий.

Затем опытом организации работы отдельных структур поделились участники объединённого совета обучающихся АГУ. Они более подробно рассказали о совете по качеству образования, совете по организации клубной деятельности, совете по связям с общественностью, студенческих клубах, ассоциации иностранных студентов, студенческом научном объединении и многих других направлениях.

«Студенческий клуб „На крыльях добра“ — самое крупное волонтёрское объединение в нашем университете, которое принимает активное участие в жизни вуза и города. Так, например, организаторы Каспийского медиафорума, который совсем недавно прошёл в Астрахани, нуждались в помощниках для организации мероприятия, и волонтёры нашего университета с удовольствием откликнулись на просьбу», — рассказал Матвей Шакиров.

Также студенты не упустили возможность задать Игорю Алексееву интересующие их вопросы. Так, молодые люди узнали о любимой книге и.о. ректора. Это роман Пауло Коэльо «Алхимик». Кроме того, ребята получили ценный совет, как успешно совмещать образовательный процесс и научную деятельность с активной общественной жизнью.

«Есть очень много возможностей для молодёжи проявить себя, тем более в вас сейчас много энергии, которую необходимо направлять в нужное русло. Конечно, мы будем поддерживать ваши начинания и новые направления в развитии», — сказал Игорь Алексеев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023студенты