Будущие ветеринары АГУ погрузились в мир выбранной профессии

22.10.2023
Будущие ветеринары АГУ погрузились в мир выбранной профессии

В рамках профориентационного проекта «Пропуск в профессию», организованного Центром занятости города Астрахани, обучающиеся 1 курса агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили Астраханскую областную ветеринарную лабораторию.

Студенты узнали об исследованиях и оборудовании в лаборатории, а также об условиях, в которых проводятся эксперименты. Также будущие ветеринарные специалисты познакомились с отделами бактериодиагностических, паразитологических исследований, вирусологии и патоморфологии, химико-токсикологических исследований.

Сотрудники лаборатории продемонстрировали студентам технологию отбора проб биоматериала, основы регистрации образцов в базе данных, методику приготовления реактивов и питательных сред, а также обеззараживание лабораторной посуды.

Кафедра агротехнологий и ветеринарной медицины