КВШП и ВОГ выиграли грант Фонда Владимира Потанина

05.11.2023
КВШП и ВОГ выиграли грант Фонда Владимира Потанина

Проект SignSpeaks Каспийской высшей школы перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева вошёл в список победителей благотворительного фонда Владимира Потанина. Разработка велась совместно с постоянным партнёром школы — Астраханским региональным отделением Всероссийского общества глухих.

Инициатива направлена на решение важных социальных проблем Астраханской области. На сегодняшний день в регионе существует острая нехватка специалистов, обладающих рядом специфических компетенций, необходимых для работы с русским жестовым языком (РЖЯ). Поэтому главной целью проекта является увеличение количества специалистов этого профиля. Формирование отряда волонтёров может стать одним из путей решения проблемы.

Поздравляем наших партнёров и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Каспийская высшая школа перевода