Игорь Алексеев познакомился с работой филиала АГУ в Знаменске

Игорь Алексеев познакомился с работой филиала АГУ в Знаменске

Сегодня и. о. ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетил филиал вуза. В ходе встречи Игорь Алексеев познакомился с преподавателями и структурой подразделения.

Филиал Астраханского госуниверситета в городе Знаменске является важным образовательным учреждением севера Астраханской области. Здесь учатся жители не только Астраханского региона, но и Московской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга. Профессорско-преподавательский состав представляет собой опытный, подготовленный коллектив. Более 60 % преподавателей имеют учёные степени и звания.

Также в рамках визита прошла рабочая встреча Игоря Алексеева с главой Ахтубинского района Владимиром Михедом и с генеральным директором ЗАО ТПК «Линкос» Алексеем Воробьёвым.

Кроме того, сегодня в филиале Астраханского госуниверситета состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция, где и. о. ректора выступил с приветственным словом. Участники мероприятия обсудили основные вопросы педагогики, психологии, лингвистики и методики преподавания.

Управление по информационной политике и связям с общественностью