Школьники Астраханской области приняли участие в квесте от АГУ

Школьники Астраханской области приняли участие в квесте от АГУ

В стенах учебного корпуса № 4 Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошло масштабное профориентационное мероприятие.

С целью проведения профориентационной работы и расширения связей с образовательными организациями Астраханской области преподавателями кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины был организован квест «Академия сельскохозяйственных наук».

Всего в мероприятии поучаствовали более 80 учащихся 9-11 классов Семибугровской средней общеобразовательной школы имени Н. С. Искакова, СОШ с. Старокучергановка, Камызякской СОШ № 4, Сизобугорской СОШ имени поэта М. Утежанова, а также обучающиеся Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий.

Ребятам необходимо было проходить командные испытания, подготовленные преподавателями кафедры, и отвечать на вопросы, связанные с сельскохозяйственными науками.

Победители квеста получили сертификаты и ценные призы, а студенческая агитбригада показала ребятам выступление под гимн факультета.

В целом, как отмечают педагоги образовательных учреждений среднего образования, встреча получилась продуктивной и насыщенной, особенностью квеста стала дружественная и позитивная энергетика и праздничная атмосфера.

Агро-биологический факультет