В АГУ обсудили перспективы выращивания картофеля в Прикаспии

21.10.2023
В АГУ обсудили перспективы выращивания картофеля в Прикаспии

На территории учебного корпуса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в посёлке Начало прошёл научно-производственный семинар, организованный филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области.

В работе семинара «Сорта, технологии и перспективы выращивания картофеля в условиях Северного Прикаспия» приняли участие руководство органов управления АПК региона, представители регионального министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности, научные учреждения, фирмы — производители семенного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений, а также студенты и преподаватели кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины.

Студентам Астраханского госуниверситета представилась возможность поучаствовать в обсуждении результатов проведённых испытаний и лично побеседовать с представителями крупнейших сельскохозяйственных фирм.

Кафедра агротехнологий и ветеринарной медицины