Курсанты ВУЦ приняли участие в спортивном мероприятии

Курсанты ВУЦ приняли участие в спортивном мероприятии

Поддержать участников чемпионата 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил по армейскому рукопашному бою пришли курсанты ВУЦ Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В авиацентре развитие военно-прикладных видов спорта носит системный характер, и ежегодный чемпионат по рукопашному бою проводится уже в десятый раз. Спортивное мероприятие открыл заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Александр Голобоков, поздравивший военнослужащих с Днём Героев Отечества.

С напутственными словами также выступили:

• главный судья соревнований, мастер спорта по рукопашному бою, вице-президент Всероссийской федерации по рукопашному бою по Южному федеральному округу Сергей Небратенко;
  • представители духовенства — помощник командира по работе с верующими военнослужащими священник Илия Кишко и имам-хатыб Регионального духовного управления мусульман Астраханской области Азамат хазрат Джадраев.

Начальник военного учебного центра полковник Булат Аминов, отметил:

«Подготовка к состязаниям и участие в них не только закаляют силу и характер военнослужащих, но и способствует военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, привитию любви к Родине и, конечно же, ответственности не только за себя, но и за соперника».

В ходе мероприятия было достигнуто соглашение с руководством физической подготовки авиацентра о перспективах проведения совместных состязаний по военно-прикладным видам спорта в целях физического обучения и воспитания курсантов ВУЦ Астраханского госуниверситета.

Военный учебный центр