Коллектив молодёжного клуба РГО АГУ получил награду Русского географического общества

11.01.2024

Малую бронзовую медаль, а также диплом за подписью президента Русского географического общества Сергея Шойгу принял руководитель клуба — доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и БЖД Виктор Занозин.

Реструктуризированный молодежный клуб РГО «ИТИЛЬ» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева начал свою работу в сентябре 2021 года. За это время работы клубом были организованы площадки для проведения научных и научно-популярных акций РГО, таких как «Ночь географии» и Географический диктант. «ИТИЛЬ» организовал две площадки демонстрации работ фотоконкурса «Самая красивая страна», активисты и эксперты клуба принимают участие в научных мероприятиях. Кроме того, в 2023 году при грантовой поддержке Русского географического общества молодёжный клуб «ИТИЛЬ» организовал Первый молодёжный орнитологический научный лагерь РГО «Лебедь и орлан».

Малая бронзовая медаль РГО учреждена в 1858 году и присуждается за активное участие в экспедициях, плодотворную работу на пользу общества и за выполнение поручений, поставленных Обществом.

Геолого-географический факультет