Астраханским школьникам рассказали об инженерных направлениях АГУ

Астраханским школьникам рассказали об инженерных направлениях АГУ

В рамках проекта «АГУ — инвестиции в будущее» студенты осваивающие специальность «мехатроника и робототехника» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева встретились с учениками десятых классов СОШ № 6 города Астрахани.

Мероприятие организовано кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского госуниверситета в рамках защиты проектов по иностранному языку.

Проект Russia needs engineers («России нужны инженеры») был представлен учащимся в интерактивной форме.

Также в ходе защиты школьники приняли участие в профориентационном тестировании.
В завершение встречи студенты ответили на вопросы ребят и пригласили в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева на экскурсию.

Факультет иностранных языков