Выпускница АГУ работает на федеральном телеканале

Выпускница АГУ работает на федеральном телеканале

Александра Мельникова, обучавшаяся на факультете филологии и журналистики, после окончания бакалавриата в АГУ поступила в магистратуру в Российский университет дружбы народов на кафедру массовых коммуникаций по направлению «организация информационного производства».

Заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций АГУ Галина Белолипская была научным руководителем выпускной квалификационной работы Александры Мельниковой. Это был авторский творческий проект — документальный фильм о врачах скорой медицинской помощи. О своей дипломнице преподаватель отзывается как о целеустремлённой и талантливой личности.

Помимо диплома с отличием Александра Мельникова по окончании вуза имела серьёзный производственный багаж. Придя на первом курсе на практику на ГТРК «Лотос», она осталась там работать сначала корреспондентом новостной программы «Вести. Астраханская область», затем ведущей информационной программы «Утро России. Астрахань», где вместе с коллегами создавала позитивный настрой землякам на весь день.

В итоге в её трудовой книжке значатся три года трудового стажа по профессии. Это позволило Александре продолжить получать практический опыт уже на федеральном канале: сейчас она занимает должность редактора НТВ. Девушка занимается вёрсткой выпусков программы «Место встречи» — подбирает новости, вносит правки, комплектует видеоряд.

В декабре прошлого года коллеги Александры, Андрей Норкин и Иван Трушкин — ведущие программы «Место встречи» получили премию ТЭФИ в номинации «Ведущий дневного общественно-политического ток-шоу».

Факультет филологии и журналистики