Студенты АГУ обсудили адаптацию людей с ОВЗ в современном мире

20.01.2024
Студенты АГУ обсудили адаптацию людей с ОВЗ в современном мире

В ходе научного семинара «Современное общество: вызовы и перспективы», организованного на кафедре английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, студенты представили свои работы в области науки и образования.

В мероприятии приняли участие студенты как инженерных специальностей, так и гуманитарных направлений подготовки.

Обсуждение вопросов, касающихся адаптации в современном обществе лиц с ограниченными возможностями здоровья, инклюзивного обучения в вузе и информационной безопасности стран Прикаспия, проходило на иностранном языке.

«Подобные мероприятия позволяют не только развить навыки общения на иностранном языке, но и расширить сферу научной заинтересованности студентов различных специальностей. Цель встреч подобного плана — чтобы студенты прониклись мыслью о том, что только взаимная кооперация поможет достичь значительных результатов в той или иной научной отрасли, а знания языка являются прикладной и неотъемлемой составляющей данного процесса», — отмечает заведующий кафедрой Ольга Багринцева

Научные семинары проходят на кафедре английского языка и профессиональных коммуникаций ежеквартально. Приглашаем всех желающих принять активное участие в обсуждении современных проблем на английском языке.

Факультет иностранных языков