Абитуриенты АГУ смогут пройти профориентацию с проектом Nats.App

Абитуриенты АГУ смогут пройти профориентацию с проектом Nats.App

Состоялась заключительная встреча представителей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с руководителем проекта и молодёжного движения АГМУ «Студенческое наставничество», старшим наставником по работе с абитуриентами Фатимой Салаватовой.

Цель веб-сайта Nats.App заключается в предоставлении будущим студентам приложения для систематической оценки своих способностей и интересов с целью определения наиболее подходящей им специальности в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Инициатива реализуется в рамках федеральной программы «Обучение служением». Проект уже реализуется в АГМУ и предложен для реализации в АГУ.

Руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева поприветствовала участников программы «Обучение служением», отметив:

«Этот проект — первый реализованный в Астраханском государственном университете в рамках федеральной программы, наш первый опыт».

Основной идеей проекта является помощь выпускникам в получении информации, их адаптация в информационной среде. В АГУ инициатива была распределена на факультет истории и социальных коммуникаций. Его лидером стала студентка 4 курса Алсу Кассамединова с научным руководителем — доцентом кафедры востоковедения и политических наук, наставником проектной деятельности Ольгой Оськиной.

В процессе встречи была представлена презентация завершённого проекта Nats.App. Он был высоко оценён руководителем Фатимой Салаватовой. Она также отметила, что инициатива в АГУ поможет выбрать нужную специальность абитуриенту, тогда как в АГМУ инициатива больше направлена на консультационную работу с абитуриентами в процессе поступления в вуз.

В дальнейшем команда планирует реализацию проекта в рамках приёмной кампании 2024/2025 гг.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи