В АГУ реализован очередной проект федеральной программы «Обучение служением»

В АГУ реализован очередной проект федеральной программы «Обучение служением»

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялась заключительная встреча проектной команды с заместителем начальника Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Маратом Кодашевым по реализации социального запроса «Стратегия развития организации».

Цель программы «Обучение служением» заключается во взаимодействии с партнёрами, готовыми предоставлять студентам возможность решать реальные социальные проблемы и таким образом приобретать профессиональный опыт.

На встрече с представителями Союза добровольцев России обсудили вопросы по разработке стратегии развития организации, уточнили направления деятельности НКО, обговорили варианты дальнейшего сотрудничества и предлагаемые инструменты реализации предложенной стратегии.

Совместно с научным руководителем Аминой Туктаровой студенческая проектная команда проработала над составлением презентации, в которой отражена выбранная стратегия — мотивация действующих и привлечение новых волонтёров, поставлены цели и задачи, а также прописаны мероприятия, направленные на достижение выбранной стратегии.

После корректировки проекта согласно выданным рекомендациям он будет направлен в организацию.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи