Сотрудники АГУ утвердили переиздание Красной книги региона

Сотрудники АГУ утвердили переиздание Красной книги региона

Состоялось заседание комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам при службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

В обсуждении участвовали представители органов государственной власти, образовательных и научных организаций, Астраханского биосферного заповедника. Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева представили профессор Юрий Чуйков в качестве заместителя председателя и ответственного редактора первого издания Красной книги Астраханской области, а также профессора Александр Бармин, Владимир Пилипенко, Алексей Лактионов, Вера Закутнова и доцент Михаил Валов.

В ходе заседания комиссией было принято решение подготовить новое издание Красной книги Астраханской области.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности,

фото информационной службы природопользования