АГУ поздравляет Байрамгуль Ораздурдыеву с назначением министром образования Туркменистана

12.02.2024

Накануне президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов назначил Байрамгуль Ораздурдыеву новым министром образования страны, освободив её от должности ректора Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Вуз, который ранее возглавляла Байрамгуль Ораздурдыева, является одним из ключевых стратегических партнёров АГУ имени В. Н. Татищева в Туркменистане. Со дня официального закрепления отношений удалось организовать и успешно провести ряд совместных мероприятий высокого уровня.

Назначение на должность министра образования Туркменистана является свидетельством высокого доверия со стороны руководства страны, признанием управленческого таланта, профессионализма, лидерских качеств Байрамгуль Ораздурдыевой. В АГУ убеждены, что фундаментальной основой новых достижений в системе образования Туркменистана станут её знания, деловые качества и целеустремлённость.

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева искренне желает Байрамгуль Мотыевне успешной работы на ответственном посту, достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

Туркменистан